Советы поступающим в МГИМО - Блог diplomeasy.ru
МГИМО является одним из старейших (основан в 1944 году) и авторитетнейших гуманитарных вузов, готовящих специалистов-международников различного профиля. Сегодня в МГИМО функционируют следующие факультеты: международных отношений (МО), международного права (МП), международной журналистики (МЖ), международных экономических отношений (МЭО), политологии (ФП), международного бизнеса и делового администрирования (МБДА), прикладной экономики и коммерции, а также довузовской подготовки. Также в структуру МГИМО-Университета входят несколько институтов: Институт дополнительного профессионального образования, Институт внешнеэкономических связей, Международный институт энергетической политики и дипломатии, Международный институт управления, Институт европейского права и Европейский учебный институт.

Отличительной чертой МГИМО-Университета
Отличительной чертой МГИМО-Университета является серьезная языковая подготовка студентов. С первого года обучения студенты изучают сразу два языка: один – европейский, а второй – на выбор. В МГИМО преподают около 50 языков, в том числе и редких. Университет предоставляет своим студентам возможность учиться за границей в рамках различных программ обмена с крупнейшими европейскими учебными заведениями.
Учебные корпуса МГИМО располагаются на юго-западе Москвы, между станциями метро Проспект Вернадского и Юго-Западная, на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского (официальный адрес – проспект Вернадского, дом 76). На огромной территории, помимо основного учебного здания, располагаются здание спортивного комплекса, крытый бассейн, стадион, библиотека, парковки, здание столовой, несколько хозяйственных построек и одно из четырех общежитий МГИМО. В главном здании работает собственная поликлиника МГИМО для студентов и преподавателей. Кроме того, давно и успешно функционирую автокурсы МГИМО, а также культурный центр, который организует различные культурные мероприятия: театральные постановки, осенние балы, концерты, кинопоказы и игры КВН.
Четыре общежития МГИМО способны разместить всех желающих. Общежитие № 1 расположено по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 26 (добраться можно от метро Профсоюзная, Академическая или Университет). Общежитие № 2 находится на территории МГИМО. Общежитие № 3 расположено по адресу: улица Генерала Тюленева, дом 13 (добраться можно от метро Юго-Западная или Теплый Стан). Общежитие № 4 расположено по адресу: улица Каспийская, дом 28/1 (добраться можно от метро Царицыно). Для студентов-бюджетников оплата за общежитие символическая: менее 300 рублей в месяц. При наличии свободных мест общежитие предоставляется иногородним абитуриентам и их родителям на период сдачи экзаменов на платной основе.
Студенты МГИМО имеют возможность обучаться как на бюджетной, так и на платной основе. Стоимость обучения по программе бакалавриата составляет от 230 000 до 346 000 рублей в год в зависимости от факультета и направления.
МГИМО постоянно посещают видные политические и общественные деятели России и зарубежных стран. Традиционно 1 сентября каждого года перед первокурсниками выступает Министр иностранных дел Российской Федерации.
В компании Дипломизи возможно студентам МГИМО заказать диплом высшего качества по самой лучшей цене.



  •  07 Сен 2018
  • |
  •  Астафьев С. (tarantino20101)
Рейтинг