Написание эссе МБА - Блог diplomeasy.ru

В основной части как можно шире и понятнее раскрывается та идея, о которой уже говорилось в самом начале эссе. Вы также можете объяснить и тот факт, почему вы выбрали именно такой план действий, что повиляло на принятие вашего решения. Также не забудьте написать о том, каков был результат вашей работы.

Не стоит забывать и о том, что в центральной части может быть несколько абзацев, в каждом из которых могут быть отдельные мысли, но они всегда должны быть логически связаны с основной целью.

Если вы все-таки пытаетесь объяснить или описать какие-то явления, то постарайтесь использовать переводы слов, а не их иностранное звучание.

Третьей частью вашей работы должно стать заключение. Именно в этой части вы укажите на те уроки, которым вам пришлось извлечь из конкретной ситуации. А также не забудьте рассмотреть и ваши прогнозы. Если таковых вдруг не имеется, то тогда просто повторите свою мысль, но уже другими словами, с которых вы и начинали свое эссе.

Темы эссе для МБА

Самыми популярными темами эссе при поступлении в бизнес-школу являются Goals essay, Achievement, Failure.

Итак, Goals essay очень часто не вызывает затруднений у поступающих, ведь именно здесь вы должны будете рассказать о тех профессиональных целях, которые вы преследуете поступая в бизнес-школу. Необходимо упомянуть и о тех факторах, которые помогли вам выбрать именно эту школу и тем более именно эту программу. Вы должны будете рассказать о себе и о том, какой опыт у вас уже имеется в данной профессии, что у вас получается хорошо, а чему еще надо научиться.

Также можно поделиться и теми планами, которые вы строите не будущее. Не забывайте, что очень часто то, о чем вам следует рассказать в своем эссе, уже дается в самой теме. Поэтому всегда внимательно читайте то, что вам предлагают. Очень внимательно подходите к выбору темы.

Авторы Дипломизи пишут самые лучшие эссе, дипломные и курсовые для МВА. Всегда помните, что МВА – это, прежде всего, небольшой рост по вашей карьерной лестнице. А ведь для этого потребуется время и ваше стремление. Если тема позволяет, то можно рассказать и о том, рассказать и о том, как вы представляете себе обучение в данной школе по выбранной программе. Это покажет членам приемной комиссии, что вы подошли очень серьезно к такому выбору.

Эссе Achievement позволит вам ознакомить приемную комиссию с теми достижениями, которые уже у вас есть. Они могут быть не только профессионального уровня, но и другого. Например, личные, социальные и даже спортивные. Вы должны будете не только о них сказать, но и объяснить, насколько они вам важны.

Признаваться в своих ошибках позволит вам эссе Failure. Именно здесь вы расскажите о том, какие действия вы предприняли и каков ваш результат работы.





  •  07 Сен 2018
  • |
  •  Астафьев С. (tarantino20101)
Рейтинг