Что означает быть хорошим студентом? - Блог diplomeasy.ru

Если первый ответ, который приходит вам на ум, это быть отличником или вундеркиндом, то вы заблуждаетесь. Это совсем не обязательно. Понятие хороший студент имеет несколько составляющих: это и хороший товарищ, и прилежный учащийся, и активный участник общественной жизни учебного заведения. А еще, чтобы быть хорошим студентом, не мешало бы зарекомендовать себя в глазах преподавателей.

Как создать себе имидж хорошего студента.

Главное правило, вас должны запомнить в лицо. Если преподаватель запомнил студента – это уже половина успеха. Преподаватель – в первую очередь, человек, и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе субъективное восприятие окружающих, симпатии и антипатии. Старайтесь садиться на первые парты и внимательно слушать лекции. Не стесняйтесь показывать свою заинтересованность. Задавайте наводящие вопросы, уточняйте, можете даже попросить повторить сложный материал. Кроме того, что вы лучше усвоите материал, вы произведете хорошее впечатление на лектора, и он обязательно запомнит вас.

Получения знаний никто не отменял

Каким бы обаятельным человеком вы не выглядели в глазах преподавателей и своих товарищей, получение знаний стоит на первом месте. Ведь именно за этим вы пришли в высшее учебное заведение. И потом, вы всегда должны помнить, что полученные знания – это не багаж, который мертвым грузом будет лежать в вашей голове. Это умения и навыки, которые вы будете использовать в будущем, когда определитесь со своей работой.

Независимо от того, оплачиваете вы свое обучение или нет, дорожите полученными знаниями. Во-первых, если вы за них заплатили, эти деньги должны стать инвестициями в ваше собственное будущее, а не в систему образования. Во-вторых, если вы учитесь на бюджете, вдвойне цените выпавший вам шанс, потому, что любая информация стоит денег и порою немалых. Если вы что-то упустите сейчас, в будущем заплатите за то же самое вдвое больше.

Участие в общественной жизни

Участвуйте во всех мероприятиях, проводимых в рамках университета и за его пределами. Это не только расширит ваш кругозор, но и поможет обзавестись полезными знакомствами, а может даже и попасться на глаза будущему престижному работодателю. Кроме того, студенты имеют возможность принимать участие в различных грантах, что позволит не только заниматься интересным и перспективным делом, но и одновременно зарабатывать себе на жизнь неплохие деньги.

Если за всеми этими мероприятиями у вас не хватает времени на написание дипломной работы, можно купить дипломную работу. Заказать диплом в Питере, очень просто – обратитесь в нашу компанию! Дипломная работа Санкт-Петербурга, выполненная в нашей компании, несомненно, поднимет ваш рейтинг, как лучшего студента.


  •  05 Окт 2015
  • |
  •  Михайленко С. С. (pokaz@inbox.ru)
Рейтинг