Что нужно знать для того, чтобы успешно сдать сессию? - Блог diplomeasy.ru

Самый простой и самый правильный ответ: «Учиться!», как бы банально это не звучало. Однако, все мы понимаем, что насыщенная студенческая жизнь не всегда оставляет место для утомительной кропотливой работы, тем более на протяжении всего семестра. И вот, сессия уже не за горами, а в голове tabula rasa, и с этим нужно срочно что-то делать. И самое обидное, что заполучить массу неприятностей, вплоть до вылета из университета, можно из-за какого-то одного или двух, даже самых незначительных предметов. Поневоле начинаешь завидовать отличникам и давать себе клятвенные обещания, что вот в следующий раз все будет по-другому. Все это, конечно, здорово, но до следующего раза нужно еще дожить, то есть сдать сессию сейчас.

Соберитесь!

Даже в самом безнадежном случае, всегда можно что-нибудь предпринять. Конечно, выучить китайский язык за двенадцать часов можно только в анекдоте, но освежить в памяти то немногое, что там было, вполне реально. Для этого, нужно собраться с мыслями, распланировать, что, после чего нужно сдавать и тогда начинать действовать.

Попросите конспект отличника

Лучше всего, поймать «ботаника» и попросить отксерить конспект. В идеале, если время позволяет, не отксерить, а набросать для себя основные моменты из его конспекта. Это и деньги сэкономит и позволит отложить в памяти хоть какую-то информацию. Бессмысленно пытаться переписывать весь конспект, выхватывайте только основные моменты, определения, тезисы, остальное оставьте отличникам. Переписывая этот кладезь мудрости в свою тетрадь, старайтесь делать это аккуратным подчерком и цветными ручками, чтобы лучше отпечатался зрительный образ вашего творения.

Друзья познаются в беде

Именно так! Попросите ваших друзей вкратце изложить суть предмета или темы. Вряд ли вы запомните весь материал, но что-то должно отложиться. А если вы проявите искренний интерес и будете задавать наводящие вопросы, то такое общение пойдет на пользу вам обоим. Яркий образ вашего друга, доказывающего, что хромосомы не могут делиться на 18 частей одновременно наверняка заставит вас вспомнить, насколько частей они делятся в действительности. Равно как и ваш товарищ, будет вспоминать с гордостью, как он доносил до вас светоч знаний, и упоенный твоим педагогическим талантом, захочет еще более детально углубиться в изучение предмета.

Что точно не поможет или сослужит плохую службу

1. Не стоит пытаться договариваться с преподавателем или давать взятки. То, что прокатит один раз, второй раз, сможет сыграть с вами роковую роль. И потом, это явно не способствует накоплению вами необходимого багажа знаний, пусть даже в урезанном виде.

2. Не стоит с горя напиваться перед экзаменом. Для этого еще будет время, если вы провалите сессию.

3. Не имеет смысла лихорадочно учить все подряд. От этого в вашей голове только разрастется хаос, и вы забудете даже то немногое, что знали.

Как вариант, можно высвободить время для подготовки к экзаменам и заказать диплом в Питере. Купить дипломную работу очень просто, вам достаточно будет просто обратиться в нашу компанию.


  •  28 Сен 2015
  • |
  •  Михайленко С. С. (pokaz@inbox.ru)
Рейтинг